Вольная борьба

• 6-8 мая в станице Петровская Краснодарского края проводился  Всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек 2001-2003 года рождения.
     В турнире приняли участие спортсменки из южных регионов России. Воспитанницы Красноперекопской ДЮСШ Алина Любомирская и Настя Солодкая заняли первые места, победив участниц из Ростова, Республики Адыгея, Воронежа, Дагестана.

• 20 мая в с.Краснолесье в училище олимпийского резерва проводился Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 года рождения. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные борцы всех регионов Крыма.
     Воспитанники Красноперекопской ДЮСШ достойно защитили честь отделения вольной борьбы. Первыми в своих весовых категориях стали: Егор Логинов, Иван Цибульский, Ильяс Аблаев. Второе место заняли: Богдан Одинцов, Артем Корниенко, Егор Егоров. Третьи места в своих весовых категориях заняли Энвер Ислямов, Рустем Муждабаев, Руслан Бураметов, Владимир Кан.

• 27 мая в Симферополе был проведен Республиканский турнир по вольной борьбе среди младших юношей, в котором приняли участие 170 юных спортсменов.
    Воспитанники Красноперекопской ДЮСШ выступили достойно в этом турнире. Первые места в своих весовых категориях заняли:  Александр Березовский, Иван Цибульский, Расул Ментаров, Артем Корниенко. На втором месте Егор Логинов. Третьими в своих весовых категориях стали Сергей Басенков, Амет Ибраимов, Роман Ким, Александр Орленко.
Фут-зал, футбол

• 7 мая в пгт.Первомайское прошел финальный турнир по фут-залу среди ДЮСШ северо-западного Крыма. В возрастной группе 2003 года рождения приняла участие и команда ДЮСШ «Смена», победитель своей зоны. В турнире принимали участие четыре победителя своих зон – «Нива» (Джанкой), «Дружба» (Красногвардейское), ДЮСШ им.Иванова (Первомайское) и ДЮСШ «Смена» (Красноперекопск).
       Наши мальчишки, обыграв соперников во всех встречах: ДЮСШ им.Иванова (3:0), «Дружбу» (4:1), «Ниву» (8:1) – заняли первое место. Лучшим игроком всего турнира был признан воспитанник «Смены» Егор Ведмедь.
       Команда победителей ДЮСШ «Смена»: Марк Задумов, Александр Минаев, Антон Ткаченко, Егор Ведмедь, Денис Калашник, Никита Пастух, Кирилл Беда, Николай Александров, Максим Двойников.
  • 7-8 мая в пгт.Куйбышево прошел открытый детско-юношеский турнир по футболу «Incomsport CUP», посвященный Дню Победы, среди команд 2009-2010 года рождения. В турнире в возрастной группе 2009 г.р. участвовало десять команд. Команды были разделены на две группы – А и Б. В группе Б, где соревновались наши мальчишки из ДЮСШ «Смена» нашими соперниками были команды: «Тюмень», «Мариор-Крым» и ФК «Инкомспорт» (Симферополь), ФК «Инкомспорт-2» (пгт.Куйбышево).
      Сыграв вничью с «Тюменью» (2:2) и «Мариор-Крым» (0:0), обыграв «Инкомспорт-2» (16:0) и «Инкомспорт» команда «Смена» заняла второе место в своей группе. В полуфинальной игре с командой «Инкомспорт» уступая в начале игры, наши воспитанники сумели переломить ход игры в свою пользу. Соперник был обыгран со счетом 2:1.
     Финальная игра с командой «Тюмень» прошла в упорной и честной борьбе. Наши мальчишки победили соперника со счетом 3:1.
    Победителями турнира стали Ридван Абдурахманов, Клим Грибко, Андрей Гожа, Олег Никитин, Иван Соловей, Сергей Шмалько, Никита Барышников. Лучшим вратарем турнира признан Олег Никитин.